Resultado final da campanha Divide que Multiplica

Publicado em

campanha

A campanha Divide que Multiplica, feita pelo Projeto Quarentena Solidária, arrecadou cerca de R$ 8.300, que serão utilizados para a compra e distribuição de 141 cestas básicas para o CPII Caxias. 

Para a distribuição das cestas, foram selecionados os estudantes de menor faixa de renda per capita familiar, ou seja, em maior situação de vulnerabilidade socioeconômica. Utilizamos os dados fornecidos na pesquisa de acessibilidade e renda, feita pelo campus no início das medidas de distanciamento social.

Por esses critérios, foram selecionados 82 alunos do Regular/Integrado e 59 do PROEJA.

Confira, na lista abaixo, os alunos que receberão a cesta básica e o dia e horário que deverão buscá-la.


Para retirar a cesta:

  • É obrigatório o uso de máscara;
  • Deverão chegar no horário estipulado, para que se evite aglomerações;
  • Só poderão ir buscar a cesta os estudantes e/ou seus responsáveis;
  • É necessário levar documentação: os alunos podem levar apenas a carteirinha escolar, e os responsáveis deverão levar a carteirinha escolar do aluno mais um documento com foto (identidade, CNH, carteira de trabalho, certificado de reservista);

 

Lista de contemplados:

Nome: Turma: Data de retirada da cesta: Horário:
Bruno Felipe Iorio Silva 1101 24/09 (quinta-feira) Manhã (10h)
Henrique de Freitas Costa 1101 24/09 (quinta-feira) Manhã (10h)
Julia Silva Santos 1101 24/09 (quinta-feira) Manhã (10h)
Laiz Portoda Silva Viana 1101 24/09 (quinta-feira) Manhã (10h)
Luan Santos Ribeiro Alves 1101 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:10h)
Yasmim novaes de lima 1101 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:10h)
Elson daniel benedito lima 1103 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:10h)
Isadora do livramento santos 1103 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:10h)
Jessica Ferreira Freitas 1103 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:20h)
Maria Eduarda de Oliveira de Araújo 1103 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:20h)
Matheus Rodrigues Marinho 1103 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:20h)
Wallace Vinicius Ferreira 1103 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:20h)
Ana Ingrid Gonzaga de Lima 1201 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:30h)
Ana Luiza Pereira de Araújo 1201 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:30h)
Fernanda da Silva Lemos Militão 1201 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:30h)
Geovana Santiago 1201 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:30h)
Camilly Regina Folly Saldanha 1203 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:40h)
Carla Maria de Azevedo Bittencourt 1203 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:40h)
Erik Mello Guedes 1203 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:40h)
Larissa Vitória Azevedo da Rocha 1203 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:40h)
Maria Fernanda Santos de Oliveira 1203 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:50h)
Dara de Sousa Roger 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:50h)
Davi de Sousa Dias 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:50h)
João Guilherme dos Santos Monteiro da Costa 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (10:50h)
Liriell Cristina de Lima Moreira 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (11h)
Maria Angélica Mauricio da Silva Pereira 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (11h)
Maria Clara de Assis de Almeida 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (11h)
Maria Eduarda De Lima De Lira 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (11h)
Raquel de Sousa da Silva 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:10h)
Vinicius da Silva Veiga 1301 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:10h)
Isabelly Biannca Santana Soares 1303 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:10h)
Laura Ferreira Barros Santos 1303 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:10h)
Mychel Camargo Soeiro Pequeno Barbosa 1303 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:20h)
Rayane Vitória Bezerra Vasconcelos 1303 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:20h)
Wellington Cunha Silva 1303 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:20h)
RAYANE DOS ANJOS SILVA DOS SANTOS 1305 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:20h)
Carlos Willian dos Santos Pereira DS202 24/09 (quinta-feira) Manhã (11:30h)
Andressa Santos de Almeida 1305 24/09 (quinta-feira) Tarde (14h)
Ingrid María de Sousa Barbosa 1305 24/09 (quinta-feira) Tarde (14h)
Maria Alana Lima Monteiro dos Santos 1305 24/09 (quinta-feira) Tarde (14h)
Pedro Lucas Tavares Fontes Alves 1305 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:10h)
BRENDOW DE BRITO PEREIRA NEVES AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:10h)
Djuli dos Santos de Souza AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:10h)
Eduarda Guimarães de Jesus Campos AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:20h)
Joel Ismael de Mello AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:20h)
kamily moraes de salles AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:20h)
Maria Eduarda Brandão Cavalcanti AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:20h)
Pamilla Ramos Mendonça AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:30h)
Pedro Lucas Mendes Ramos AD102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:30h)
Maria Eduarda Gomes Almeida AD202 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:30h)
Kaique de Oliveira DS102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:30h)
Lucas Tuler Lino Jayme DS102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:40h)
Pedro Henrique da Silva Teixeira Campos DS102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:40h)
Solene Carvalho da Silva DS102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:40h)
Thiago portella Ferreira DS102 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:40h)
Ana Carolina Carvalho de Sá DS202 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:50h)
Gustavo Façanha Rodrigues de Oliveira DS202 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:50h)
Iverson Nascimento Correia DS202 24/09 (quinta-feira) Tarde (14:50h)
Maria Victoria de Aguiar Medina DS202 24/09 (quinta-feira) Tarde (15h)
Matheus Souza do Nascimento DS202 24/09 (quinta-feira) Tarde (15h)
Victor hugo Do Nascimento Wingler DS202 24/09 (quinta-feira) Tarde (15h)
Andre Luiz Carvalho de Sa DS204 24/09 (quinta-feira) Tarde (15h)
Breno de oliveira Rodrigues DS204 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:10h)
Fabio Ferreira França Filho DS204 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:10h)
Krislaine Pereira Mendes DS204 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:10h)
Marcos Gabriel Serafim teixeira DS204 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:10h)
CAMYLLE COELHO DO NASCIMENTO DS302 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:20h)
Guilherme de Araújo Ramos DS302 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:20h)
Kawan Pereira de Santana DS302 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:20h)
Henrique Silva de Oliveira DS202 24/09 (quinta-feira) Tarde (15:20h)
Thaynan Leocadio Vilela DS302 25/09 (sexta-feira) Manhã (10h)
Alex Sandro Rodrigues Carneiro DS304 25/09 (sexta-feira) Manhã (10h)
Carolliny Luyzi Machado de Oliveira DS304 25/09 (sexta-feira) Manhã (10h)
Eduardo José de Araújo Oliveira DS304 25/09 (sexta-feira) Manhã (10h)
Filipe de Araújo Christovao DS304 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:10h)
Leonardo Felipe Lima Soares DS304 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:10h)
Cauã Silva dos Santos 1105 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:10h)
Julia andrade da silva 1105 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:10h)
Taynná Fonseca de Carvalho Machado 1105 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:20h)
Kayck Gonçalo Teixeira da Silva 1105 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:20h)
Joyce Teixeira da Silva 1105 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:20h)
Alessandra Gomes Vidal AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:20h)
Alexsandra de Souza Ferrari AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:30h)
Amanda Cunha de Barros AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:30h)
ANA LÍGIA SANTANA DA SILVA AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:30h)
Anderson Santos da Silva AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:30h)
Débora Cristina de Oliveira Aleixo AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:40h)
Ilda Coutinho Gonçalves AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:40h)
Jéssica dos Santos lima AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:40h)
Laurizete Mendes AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:40h)
Maria da Penha conceição da silva AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:50h)
Renata  de Almeida  ribeiro AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:50h)
Tais de Souza Lima AADM101 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:50h)
Andreia rodrigues de santana AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (10:50h)
Fernando Lucas Ferreira Cardoso AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (11h)
Flora Helena de Lima Calado AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (11h)
Henrique Lima da Silva Junior AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (11h)
karoline Nascimento Dos Reis AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (11h)
Raquel rosa da Silva moura AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (11:10h)
Rejane Lopes Moreira AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (11:10h)
Timoteo de Jesus Costa AADM201 25/09 (sexta-feira) Manhã (11:10h)
Cristiane do amor divino da Silva ADM301 25/09 (sexta-feira) Manhã (11:10h)
Diego Cesar Molina da Costa ADM301 25/09 (sexta-feira) Manhã (11:20h)
Elione Pereira Cruz de Lima ADM301 25/09 (sexta-feira) Manhã (11:20h)
Isadora Mattos dos Santos ADM301 25/09 (sexta-feira) Manhã (11:20h)
Janes. Sousa. Silva ADM301 25/09 (sexta-feira) Tarde (14h)
PATRICIA DOS SANTOS DIAS ADM301 25/09 (sexta-feira) Tarde (14h)
Pedro Eduardo Ferraz de Souza ADM301 25/09 (sexta-feira) Tarde (14h)
Rebeca Matos Santos ADM301 25/09 (sexta-feira) Tarde (14h)
Tatiana lima de paiva ADM301 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:10h)
Ana Cristina  de Moraes ADM401 (ADM301/2019) 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:10h)
Dilma doliveira da silva ADM401 (ADM301/2019) 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:10h)
MARCOS ALEXANDRE FERREIRA DA SILVA COSTA ADM401 (ADM301/2019) 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:10h)
Marta Santos de Lima ADM401 (ADM301/2019) 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:20h)
Stephanie Romualdo Carvalho ADM401 (ADM301/2019) 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:20h)
Carlos Roberto Machado de Souza TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:20h)
Fabiana Luis da Silva TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:20h)
Joyce Noemy Nascimento Alves TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:30h)
Lorran Santos De Lima TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:30h)
Maiara Lopes Esteves Souza TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:30h)
RAFAEL FERNANDO QUIRINO CORREA TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:30h)
Roberto Barbosa Carapina TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:40h)
Silvia de Brito Ferreira TADM101 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:40h)
Aryel Brito Araujo TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:40h)
Carlos Alexandre da Silva TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:40h)
CYNTHIA REGINA P DOS SANTOS TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:50h)
Daiane Silva de Oliveira TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:50h)
Eliane  Sant’Ana da Silva TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:50h)
Elida Silva de Alvarenga TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (14:50h)
Emanuel Gustavo da Costa Sampaio TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15h)
Ereni de Oliveira Barreto TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15h)
José Marcelo Santos de Almeida TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15h)
Luan de Souza Marques TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15h)
Mirian nobre lopes TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:10h)
Raquel chagas de oliveira Dias TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:10h)
Thayna Alves Santana TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:10h)
Vanessa carol rodrigues de medeiros TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:10h)
Vânia da Silva Barros TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:20h)
VITÓRIA FERREIRA DO NASCIMENTO TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:20h)
Waleska moraes da silva TADM201 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:20h)
KAUAN FERREIRA FERNANDES 1105 25/09 (sexta-feira) Tarde (15:20h)

Categorizado em COVID-19

Assuntos:

Tema desenvolvido pela Comunicação Social do Colégio Pedro II para WordPress