1º ano: turno dos alunos novos (listagem atualizada)

Publicado em

Segue, abaixo, a listagem atualizada dos alunos matriculados para o 1º ano do ensino fundamental em 2020, por turno. Salientamos que, caso na 1ª semana de aula (período de adaptação), o campus considere necessário que ocorra alguma troca de turno, ela poderá ser realizada.

MANHÃ (das 7:30 às 12:00)
  1. Amora Ferraz Lima Duarte
  2. Anna Victoria Lemos Peres
  3. Arthur Oliveira Andrade
  4. Bernardo da Silva Cavoli Monteiro
  5. Bernardo de Sousa Reis Nogueira
  6. Caio Fraga Santos
  7. Caroline Portela Martinelli Costa
  8. Catarina Monteiro Araújo de Sales
  9. Cedrick Schmidt Fraenkel
  10. Clara Medeiros Hermida
  11. Enzo Miguel Corrêa Martins
  12. Felipe Cabral Xavier
  13. Francisco Cadena Siqueira
  14. Franklin Telmo Salazar Arce Filho
  15. Frederico Uchôa Ferreira
  16. Giovana Sophia Teixeira Nunes Fernandes
  17. Heitor Barbato de Almeida
  18. Helena de Siqueira Carvalho de Araujo
  19. Isabela da Silva Gomes (transferida do Centro de Referência em Ed. Infantil de Realengo)
  20. Izabela Machado Ribeiro e Candido
  21. Joaquim Roscoe Parente
  22. Jorge Miguel Janeiro Reis
  23. Lais Thompson Melo
  24. Manuela Lucena Mangueira Teixeira
  25. Marcio Mateus Gonçalves
  26. Mariana Gils Cardiano
  27. Marina Martins Antunes da Silva
  28. Matheus Torres Ávila Rezende Mendonça
  29. Milena Firmino de Almeida
  30. Pedro Miguel da Anunciação Serra
  31. Rafaela Nunes Monteiro Losso
  32. Rodrigo Franco Fagundes da Purificação
  33. Rodrigo Pires do Prado Santa Cruz Coelho
  34. Ruth Silva de Freitas
  35. Sofia Arêas Arantes
  36. Thales Rubim de Assis Gabriel
  37. Thauani Lima Souza

TARDE (das 13:00 às 17:30)
  1. Antonia Magalhães Amorim
  2. Arthur da Conceição da Silva
  3. Ayron Liu Han Lima
  4. Beatriz Lima Xavier
  5. Bento Proença Roncoletta
  6. Bernardo dos Santos Alves
  7. Bernardo Oliveira Martins Mosqueira de Carvalho
  8. Daiana Carreiro Nápoles
  9. Emanuelly Souza da Silva Venancio
  10. Emerson de Sousa Ximenes
  11. Gabriel Marchon Caetano da Fonseca
  12. Gustavo Marques de Souza Araujo
  13. Gustavo Rondon Prado Roque
  14. Hector Olliver Coelho Loureiro
  15. Helena Rebelo de Miranda Marques
  16. Henrique Santos Gandelman
  17. João Gabriel de Sousa
  18. João Guilherme Ramos Jaccoud
  19. José Bronz Guedes
  20. Júlio Tito de Lima
  21. Leticia Barros Campos
  22. Liz Matos Chu
  23. Luma da Costa Santos Dias
  24. Manuela Carvalho Viana de Figueiredo France
  25. Manuela Rodrigues Pereira
  26. Manuela Salcedo Martini
  27. Mathias de Castro Serragrande
  28. Naila Moraes de Brito
  29. Nicholas Rocha Duarte
  30. Nicolle de Sousa Nogueira Florencio
  31. Rafael Ramos Rabello
  32. Rosa Évora Kozoviski Maluf Amaral
  33. Sabrina Amorim Ferreira
  34. Sophia Henter de Cima Pimentel
  35. Valentina Ribeiro Lima
  36. Valentina Sousa Saraiva
  37. Vicente Coimbra Berthone

Categorizado em Comunicados

Assuntos:

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Tema desenvolvido pela Comunicação Social do Colégio Pedro II para WordPress