Alunos matriculados na 1ª convocação: saibam o turno

Publicado em

Vejam, abaixo, o turno dos alunos que foram matriculados no Campus Humaitá I conforme normativas do edital que regulou o processo de ingresso no Colégio Pedro II.


1º ANO

Felizmente, foi possível atender a preferência de turno de todos que se matricularam. Os dois que informaram não ter preferência foram colocados no turno da tarde.

  1. Ana Luísa Ribeiro Lacerda 1º turno (manhã)
  2. Ana Rosa Florencio Pires Ferreira 1º turno (manhã)
  3. Anna Luísa Mendonça Alvarez 2º turno (tarde)
  4. Antônio Carvalho Duarte Carneiro 2º turno (tarde)
  5. Arthur Alves Sena Araújo 1º turno (manhã)
  6. Arthur Marella Loeser –2º turno (tarde)
  7. Beatriz Brito Amorim 2º turno (tarde)
  8. Benicio Barbosa Pose 2º turno (tarde)
  9. Benjamim de Mendonça Porto Dumont 1º turno (manhã)
  10. Benjamim Noury Requião 2º turno (tarde)
  11. Bernardo Toledo Cunha 1º turno (manhã)
  12. Breno Correia Juarez 2º turno (tarde)
  13. Bruno Hiro Otsuka dos Santos 1º turno (manhã)
  14. Carolina Kowalski de Carvalho Rodrigues 1º turno (manhã)
  15. Catarina Issa de Medeiros 1º turno (manhã)
  16. Cora Lambert Rocha Paes 2º turno (tarde)
  17. Davi Sampaio Corrêa 1º turno (manhã)
  18. Davi Silva Ramos de Oliveira Não declarou ainda a preferência
  19. David Luiz Brum Correia Cruz 1º turno (manhã)
  20. Eduardo Bastos Vasconcelos 2º turno (tarde)
  21. Eloah Victoria dos Santos Ribeiro 1º turno (manhã)
  22. Fátima Lorena Ferreira Lima 2º turno (tarde)
  23. Felipe Costa Richter 2º turno (tarde)
  24. Gabriel dos Santos Santana Cavalcanti 1º turno (manhã)
  25. Gabriel Lyra Silva 2º turno (tarde)
  26. Gustavo da Silva Oliveira 2º turno (tarde)
  27. Henrique Bellingrodt Sarpa 2º turno (tarde)
  28. Igor d’Anniballe Berlitz 1º turno (manhã)
  29. Iran Azevedo Aguiar Santa Anna do Nascimento 2º turno (tarde)
  30. Isabel Nahon Saporta 1º turno (manhã)
  31. Isabella Azarias Lopes da Silva 1º turno (manhã)
  32. Isabella Batista Teles Rodrigues 2º turno (tarde)
  33. Isadora Yume Ferreira Yoshimura 2º turno (tarde)
  34. Ísis Mendes Baptista 2º turno (tarde)
  35. Joana Bello Lopes de Oliveira 1º turno (manhã)
  36. Joana Cunha Mattos Landau 2º turno (tarde)
  37. João Cortes de Vasconcelos 2º turno (tarde)
  38. João Menezes Wagner 2º turno (tarde)
  39. João Pedro de Menezes Vieira 1º turno (manhã)
  40. José d´Angelo Peixoto 2º turno (tarde)
  41. Juliana Luzie Gomes Ribeiro 1º turno (manhã)
  42. Kael Loschiavo de Souza Gonçalves 1º turno (manhã)
  43. Leonardo Ciambarella Labruzzo 2º turno (tarde)
  44. Letícia de Oliveira Sargo Delacorti 1º turno (manhã)
  45. Lucas da Costa Gonçalves 1º turno (manhã)
  46. Luis Henrique Carvalho Oliveira 1º turno (manhã)
  47. Luisa Ribeiro Gomes 2º turno (tarde)
  48. Manuela Peclat Moreira 1º turno (manhã)
  49. Manuela Ribeiro Santos Guglielmi 1º turno (manhã)
  50. Manuella Eliza Fanti Moreira 2º turno (tarde)
  51. Manuella Faria de Azevedo 1º turno (manhã)
  52. Maria Eduarda Yuki da Silva Rufino 1º turno (manhã)
  53. Maria Luiza Marquardt Gomes Meirelles 2º turno (tarde)
  54. Marina Rosa Mafra 1º turno (manhã)
  55. Matheus Ferreira Ribeiro 1º turno (manhã)
  56. Miguel Arthur Moraes Da Silva 1º turno (manhã)
  57. Miguel Cortes de Vasconcelos 2º turno (tarde)
  58. Miguel Passos Teixeira 1º turno (manhã)
  59. Nathan Maciel Barreto 2º turno (tarde)
  60. Nina Rodrigues Vidal de Oliveira Lobo 1º turno (manhã)
  61. Olivia Bouez Maioli 1º turno (manhã)
  62. Pedro Benjamim Costa 2º turno (tarde)
  63. Rafael Castelo de Carvalho Gonçalves 1º turno (manhã)
  64. Rafaella da Silva Soares 1º turno (manhã)
  65. Raul de Carvalho Junqueira 1º turno (manhã)
  66. Sofia Barbosa Carvalho Cardoso 2º turno (tarde)
  67. Teodoro Perez dos Santos 2º turno (tarde)
  68. Vicente Bottone Simião 2º turno (tarde)
  69. Vicente Cardozo Guimarães 2º turno (tarde)
  70. Vinicius Gomes Garcia 1º turno (manhã)
  71. Vítor de Carvalho Modesto 1º turno (manhã)

 


2º ANO

Infelizmente, não foi possível atender todas as preferências de turno. Os pedidos foram atendidos por ordem de sorteio.

  1. Ágatha Madeira Gomes 2º turno (tarde)
  2. Antonio Caetano Reguete Monteiro de Souza 2º turno (tarde)
  3. Antônio Morizot Duarte 2º turno (tarde)
  4. Brenda Santos de Carvalho 1º turno (manhã)
  5. Davi Araújo Machado 1º turno (manhã)
  6. Davi Oliveira Lopes 1º turno (manhã)
  7. Gabriela Espíndola da Fonseca 2º turno (tarde)
  8. Heitor Gonçalves Martins Duarte 1º turno (manhã)
  9. Isaac de Andrade Paquiela Givigi 2º turno (tarde)
  10. Isadora Nogueira Gouvêa 2º turno (tarde)
  11. João Brazil de Faria e Souza 2º turno (tarde)
  12. João Marcelo Rodrigues de Almeida 2º turno (tarde)
  13. Lyse Dilea Fägring Di Lorenzo Wedel 1º turno (manhã)
  14. Maria Eduarda Bezerra Vidal 1º turno (manhã)
  15. Matheus Lima de Assis 2º turno (tarde)
  16. Rafael Costa Mecking 1º turno (manhã)
  17. Zion Lima Miranda 1º turno (manhã)

 


3º ANO

As vagas eram exclusivamente para o turno da tarde.

  1. Arthur dos Santos Rodrigues Lourenço
  2. Carlos Eduardo Muniz Gimenes

4º ANO

As vagas eram exclusivamente para o turno da tarde.

  1. Edgar Bom Senhor Ribeiro de Souza
  2. Enzo Franzote Oliveira
  3. Isabela Chaves de Melo Maia

5º ANO

As vagas eram exclusivamente para o turno da tarde.

  1. Henrique Nunes de Oliveira Kato
  2. Sarah Silva Soares

 


Os candidatos da lista de espera devem aguardar a publicação da 2ª convocação, marcada pelo edital para o dia 12/08/2021.

Categorizado em Ingresso de novos alunos

Assuntos:

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Tema desenvolvido pela Comunicação Social do Colégio Pedro II para WordPress