Campus São Cristóvão III do CPII: Resultados no Enem e Uerj 2019 (Atualizados em 05/março)

Publicado em

(…)” Vivemos para o estudo
Soldados da ciência
O livro é nosso escudo
E arma a inteligência.” (…)

(LETRA: PROF. HAMILTON ELIA
MÚSICA: FRANCISCO BRAGA. Trecho do Hino do Aluno do Colégio Pedro II)

A Direção do Campus São Cristóvão III parabeniza a todos, desejando sucesso e muitas felicidades na continuidade da caminhada.

APROVAÇÕES NO VESTIBULAR – Enem e Uerj 2019


Atualizando o quadro de resultados (11/02/2020)

 

NOME TURMA UNIVERSIDADE CURSO COLOCAÇÃO
FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA L. OLIVEIRA 1311 UERJ ENG. MECÂNICA
OTÁVIO FURTADO RODRIGUES 1301 UERJ FÍSICA
MARIA EDUARDA BARBOSA LIMA PESSOA 1301 UERJ DESIGN 20º
GLORIA LILA T. AMORIM 1305 UERJ HISTÓRIA DA ARTE
MATHEUS NEVES 1303 PUC-RIO DIREITO _
GABRIELA ALVES 2302 UERJ PEDAGOGIA _
FELIPE X. CARVALHOSA 1311 UERJ HISTÓRIA
LÍDIA CRISTINA C. DA COSTA MA317 UERJ PEDAGOGIA 14º
THAIS ALMEIDA 1301 UERJ MEDICINA
LAURA SOL ARANDA MA317 UERJ CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
MARIA GABRIELA INÁCIO DE OLIVEIRA UERJ ENFERMAGEM _
ANTÔNIA VITÓRIA MARCI S. CARDOSO 2304 UERJ LETRASPORT./FRANCÊS
DANILY RADOPIANO GENTILEZZA 1301 UERJ LETRASITALIANO _
YASMIN PERES BAPTISTA 1301 UERJ ENG. QUÍMICA 19º
YASMIN PERES BAPTISTA 1301 UFRJ QUÍMICA INDUSTRIAL
VITÓRIA SOARES BISPO 1305 UFRJ ENG. QUÍMICA
MATHEUS PINHEIRO DOS SANTOS 1303 UNIRIO HISTÓRIA
MARIA CLARA S. E SOUZA TEIXEIRA 1303 UFRJ FILOSOFIA
DAYANNE KATHELYN DE O. MARTINS BARRETO 1307 UFRJ ENG. DE BIO PROCESSOS

 

NOME TURMA UNIVERSIDADE CURSO COLOCAÇÃO
PEDRO HENRIQUE LOBO SANTOS 1305 UFRJ QUÍMICA
JAQUELINE DALCOL KATONA MA317 UFF ENG. AGRÍCOLA E AMBIENTAL _
MANOELA MOREIRA 1305 UNIRIO CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
SILVIA HELENA DA SILVA BARROSO IN315 UERJ HISTÓRIA _
SILVIA HELENA DA SILVA BARROSO IN315 UFF PEDAGOGIA _
TATIANE PEREIRA FERREIRA 2304 UFF LETRAS _
GIOVANNA DE SANTIS MEDEIROS DE ANDRADE 2304 UFRJ ENFERMAGEM _
JOÃO MATHEUS NASCIMENTO GONÇALVES IN313 UERJ E UFRJ CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO 26º
GUSTAVO MICHALOSKI 1309 UFF CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
EDUARDO DA SILVA BATISTA 2304 UFRJ ENG. DE PRODUÇÃO
EDUARDO DA SILVA BATISTA 2304 UERJ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
JOÃO VITOR RIBEIRO SANTOS 2304 UFRJ GEOGRAFIA
ANDREZA REIS COPELLI 2304 UFF CINEMA AUDIOVISUAL _
SAULO ROBERTO DO CARMO JUNGER IN313 UERJ CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

 

NOME TURMA UNIVERSIDADE CURSO COLOCAÇÃO
RENATA TAVARES GIRAUX PINHEIRO 2304 UFF ENG. ELÉTRICA _
PETER ALEX SALOMÃO LEAL 1303 UNIRIO CIÊNCIAS AMBIENTAIS _
BIANCA CARVALHO DE MELO 1307 UFRJ FONOAUDIOLOGIA
BIANCA CARVALHO DE MELO 1307 UFRJ ARQUITETURA _
YAN LUIZ PINTO DE OLIVEIRA IN313 UFRRJ CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO _
BEATRIZ DE SOUZA FERREIRA 1311 UFF/UFRJ/USP ARQUITETURA E URBANISMO _
GABRIEL FELIPE DA CONCEIÇÃO DE SOUZA 2302 UFRJ ENG. MECÂNICA _
THAÍS ALMEIDA DA SILVA 1301 UERJ MEDICINA
HELENA POLICANTE MAGALHÃES 1301 UERJ MEDICINA
CECÍLIA MARÍLIA MOREIRA DA COSTA VIANA 1305 UERJ DIREITO
MAYRA EDUARDA DA SILVA JORGE 1301 UERJ FÍSICA _
LARISSA DE ARAUJO OLIVEIRA 1305 UERJ GEOGRAFIA
BEATRIZ RODRIGUES DE SOUZA 1305 UERJ HISTÓRIA _
LUCAS DE LYRA MONTEIRO 1305 UERJ CIÊNCIAS SOCIAIS _
CHRISTIANO GODINHO GUEDES PEREIRA IN313 UFSC ENG. COMPUTAÇÃO _
BRUNA MELLOI ROMERO 1311 UFRJ CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA 13º
LARISSA BURGUES TAVARES MA317 UFRJ DIREITO 21º

 

NOME TURMA UNIVERSIDADE CURSO COLOCAÇÃO
LEONARDO LOURENÇO 1309 UFRJ MATEMÁTICA
DANIELLA BARBOSA BERNARDINO 1307 CPII HISTÓRIA
ALINE CABRAL VALÉRIO 1307 UERJ ARQUITETURA
CANANDA SILVA PINHEIRO 2302 UFF CIÊNCIAS ECONÔMICAS
MAYRA EDUARDA DA SILVA JORGE 1301 UFRJ FÍSICA BACHARELADO
MARIANA ALMEIDA NASCIMENTO 1311 UNIRIO Filosofia-Licenciatura
ANA CAROLINA SANTOS DE SOUSA 1303 UFRJ Letras – português e inglês
LUCAS FRANCISCO CAVALCANTI DE JESUS 2302 UFRJ Ciências Matemáticas e da terra 11°
LARISSA VIDAL MELO 1311 Unirio Ciências Biológicas
YAN LUIZ PINTO DE OLIVEIRA IN313 UFRRJ Ciências da Computação
GIOVANNA PINA PEREIRA DORIA 1307 Unirio Nutrição
JOANA GOMES DE FREITAS FERREIRA DA SILVA 1311 UFRJ Relações Internacionais
GABRIEL HENRIQUE CARDOSO PAULO 1311 UFRJ Engenharia Mecânica
ANA CLARA ARGOLO DE CARVALHO 1311 UESC-BA Biomedicina 13º

 

NOME TURMA UNIVERSIDADE CURSO COLOCAÇÃO
BERNARDO FRANÇA DE ANDRADE 1307 UFRJ ARQUITETURA E URBANISMO
JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA PRATA 1301 CEFET ENG. ELETRÔNICA
FERNANDA CUNHA ARNAUD 1311 UNIRIO CIÊNCIA POLÍTICA
LEILA CRIZANTE DE PAULA SOARES 1309 UFRJ MEDICINA _
MARIA LUIZA DOS SANTOS ABELARDO DA COSTA 2302 UFRJ CIÊNCIAS SOCIAIS _
ANTÔNIA VITÓRIA MARCI SILVA CARDOSO 2304 UFRJ/UERJ* LETRAS (PORTUGUÊS/FRANCÊS) *4º

 

AMANDA RODRIGUES TEIXEIRA 1307 UNIRIO MEDICINA
ALYSSE BATISTA ERDY DE SOUZA 1307 UERJ DIREITO

 

Direção do Campus SCIII

Setor de Comunicação Social SCIII                                                                      

Categorizado em Notícias

Assuntos:

Tema desenvolvido pela Comunicação Social do Colégio Pedro II para WordPress