GT – RETORNO

Publicado em

Representantes do Campus no GT Central:
Rafael Sotero – responsável
Kira Medon – Servidora (médica)

 

GT do campus

Direção: Luciene Maciel Stumbo de Moraes (Geral),
Tatiana Quaresma Avellar de Barros (Pedagógica)
Cristiane Jordano de Barros (administrativa)
Artes: Maria Letícia Miranda Barbosa da Silva
Suplentes : Mônica de Mendonça e Sica Martins Aguiar
                      Márcia Viviani Ruiz Schiavo Forain
Música: Miguel Travassos de Araujo Soares
Suplente: Mauro Luiz da Rocha Soares
Literatura:  Cristiane Maria Brandão Correa
Suplente: Wayza  Andrade Verta de Lima
Informática: Marta Lyrio da Cunha
Suplente: Patricia Ribeiro Vasconcelos
Educação Física: Ana Paula De Almeida Amaral Pimenta
Suplente: Anna Carolina Carvalho de Souza
Núcleo comum:
1º ano: Marta Patricia P. Duarte de Deco
 Suplente: Elaine de Barros Manhanini Sampaio
2º ano: Thamara da Silva Figueiredo
suplente: Claudia Regina dos Reis Thees Rodrigues
3º ano: Cristina Ferreira Branco
suplente: Gilsely de Carvanho G. do Nascimento
4º ano: Dilcelene Q de Resende Cordeiro
 Suplente: Suzana
5º ano: Marcela Marques dos Santos
Suplente: Luciana Vilaça de Souza
Napne: Wanderci  Barbosa da Silva
Suplente: Lilia Maria de Souza Barreto
Superintendência Geral: Andréa Lucas de Azevedo
Superintendência Administrativo- pedagógica: Carolina Correa Xavier (Nutrição)
suplente: Sabrina Barcellos Marques
Secretaria: Dâmaris Cristino de Souza
Suplente: Karine Alves de Carvalho Ferreira
SGP: Catherine Santos Vitagliano
Suplente: Silvania Ferreira Branco
Soep: Ridel  Jorge Campos
Suplente : Marina Ribeiro Oliveira e Elaine Lima dos Santos
Assistência estudantil: Marcos Felipe Loureiro Arnauld
Suplente: Natasha Fernandes Mendes
Setor de organização escolar: Quezia Souza Oliva de Barcellos
Suplente: Ísis Maria Souto Couto
Financeiro: Luiza Fernandes da Silva Marques
Suplente: Newton Segio Vairão Junior
Contratos: Carolina de Sousa Cruz Macena
suplente: André Ayres Homena
Biblioteca: Gerlane  Costa Domingos
 suplente: André  Gomes Dantas
Prefeitura: Carlos Antônio Lopes de Oliveira
Suplente: Frank Belmiro Lima Guimarães Faísca
Gabinete médico: Kira Medon Santos Ribeiro
Suplente : Maria Luiza Carolina Strauch
Responsáveis:
1º ano
Titular: Silvana Efigenia de Oliveira Fernandes Martinho
Suplente: Renata Lúcia Amorim Baars

 

2º ano:

Titular: Maíra Arêas de Carvalho
Suplente: Fernando Frado

 

3º ano:

Titular: Aline de Souza Moreira
Suplente: Kamila Souza Dutra

 

4º ano:
Titular: Rafael Sotero
Suplente: Ana Carolina Oliveira

 

5º ano:

Titular:Vanessa Andrade Cavalcanti Iespa Fonseca
Suplente: Cristiane Santos da Silva Pereira
Documentos:

Categorizado em

Assuntos:

Tema desenvolvido pela Comunicação Social do Colégio Pedro II para WordPress